Таким образом были призваны около 40 младенцев

В аннексированном Россией Крыму по случаю российского Дня защитника отечества представители оккупационной власти вручали родителям новорожденных мальчиков повестки о призыве в российскую армию на 2032 год, сообщает ТСН.

Почему Путин стал плохим и некрасивым

Кроме работников органов юстиции, на церемонии вручения свидетельств о рождении мальчиков присутствовали сотрудники военкоматов.

Так, в Симферопольском районном отделе ЗАГСа подполковник Сергей Глускеру вручил трем новорожденным мальчикам «повестки на 24 января 2032». Подобные мероприятия прошли в отделах ЗАГС на всем оккупированном полуострове. Таким образом призваны в армию были около 40 младенцев.

Как писала Politeka, в Крыму стартовала мобилизация крымских татар. Резервистов планируют отправить на трехмесячные курсы переподготовки.

Напомним также, Верховная Рада разрешила президенту Петру Порошенко определять сроки призыва в армию. Предполагается, что новый закон позволит более оперативно пополнять Вооруженные силы Украины в случае изменений в военно-политической обстановке государства.