Москва недовольна, что Брюссель не понимает, как хорошо стало жить в аннексированном Крыму

МИД России назвал «неуважением» заявление высокого представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини, которая в очередной раз осудила аннексию украинского полуострова. Однако в России считают, что крымчанам в России живется хорошо, а Европа просто этого не понимает. Об этом говорится на сайте ведомства.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, комментарий Могерини проникнут «высокомерным неуважением» к жителям Крыма. Также в МИД РФ считают, что крымчане наконец-то зажили хорошо.

«Судя по тексту заявления, Брюссель не желает видеть тех реальных изменений к лучшему в жизни населения Республики Крым и Севастополя в составе России, за которые два года назад оно в подавляющем большинстве и проголосовало в ходе свободного и демократического волеизъявления – после двадцати трех, как часто говорят крымчане, «потерянных лет» в составе Украины», — говорится в комментарии МИД РФ.

Напомним, сегодня в Крыму отмечали вторую годовщину аннексии полуострова Россией. Однако митинг оказался немногочисленным. 

Ранее МИД Украины выразил протест в связи с визитом Путина в аннексированный Крым. Жест российского президента Киев назвал циничным поступком.