Ногу оторвало ниже колена

Житель штата Джорджия (США), который в минувшие выходные заснял на видео свою стрельбу по газонокосилке, начиненной взрывчаткой, в результате потерял ногу. Об этом сообщил департамент шерифа округа Уолтон, пишет USA Today.

В субботу, 19 марта, в полицию позвонил человек, который сообщил, что 32-летний Дэвид Пресли стрелял в смесь нитрата аммония и алюминиевого порошка в лесу и «возможно, ему взрывом оторвало ногу».

На видео слышно, как после взрыва Пресли кричит: «Я взорвал свою ногу!». Другой голос вторит: «Вызовите скорую! Вызовите скорую!».

Двое друзей Пресли зафиксировали ногу, посадили его на переднее сиденье автомобиля и отвезли на ближайшую дорогу, где их встретили медики. У шерифа округа отметили, что ему оторвало левую ногу ниже колена. Пресли был доставлен в Мемориальный госпиталь Грейди в Атланте, в настоящее время он восстанавливается после инцидента.

Как писала Politeka, в начале этого марта офис шерифа округа Скэджит (штат Вашингтон, США) сообщил, что 43-летний мужчина умер после того, как случайно выстрелил себе в лицо, делая селфи со своей подругой.

Еще раньше, в конце февраля, в США произошел трагический случай с множеством жертв — мужчина застрелил четырех членов своей семьи, среди которых были два приемных ребенка из России и один из Китая.