Оба раненых уже вернулись на позиции

Медики из группы «Госпитальеры» попали под обстрел в промышленной зоне Авдеевки во время эвакуации раненых. Пострадали два человека. Об этом в Facebook сообщила руководитель подразделения Яна Зинкевич.

По ее словам, глава группы Юрий Скребец получил контузию и закрытую черепно-мозговую травму. «Он был эвакуирован в 66 госпиталь (Красноармейск). Сейчас его состояние стабилизировалось и он вернулся на позицию, где отбудет еще несколько дней до окончания своей ротации», — отметила Зинкевич.

Прошу репосту! Нажаль маю погані новини. Наша група на Авдіївці потрапила під обстріл на промзоні під час евакуації...

Gepostet von Яна Зінкевич am Samstag, 26. März 2016

Кроме того, был контужен и водитель группы «Художник». «Его состояние стабильное, он не покидал позицию. Второй медик группы – «Мэри», к счастью, не пострадала. После окончания ротации оба пострадавших пройдут обследование и необходимое лечение в больнице им. Мечникова», — добавила она.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

Как сообщала Politeka, ранее журналист Роман Бочкала в Facebook написал, что боевики выбили украинских военных из двух стратегических позиций в Авдеевке. Он также проинформировал, что пророссийские сепаратисты стягивают технику в Авдеевку.

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что на Донбасс прибыло подкрепление военных РФ из Дагестана. Они направились в район Авдеевки Донецкой области для доукомплектования боевых подразделений боевиков.

Отметим, в Авдеевке несколько дней идут бои за промзону. Как сообщалось, 24 марта в боях возле Авдеевки погиб предатель Украины, экс-капитан ВСУ, воевавший за пророссийских сепаратистов, 52-летний Игорь Василега с позывным «Пламя».