Чтобы руководить Донбассом, он должен выиграть выборы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский суверенитет на Донбассе будет восстанавливаться через выборы, а не назначения. Об этом глава государства сказал в ходе брифинга в Краматорске, пишет «Канал 24».

Вывод войск как повод для выводов

«Если господин Ахметов или господин Бойко примут решение баллотироваться, выиграют выборы и получат поддержку Донбасса, то это будет выбор людей Донбасса», — отметил он.

Порошенко заверил, что на Донбассе все же состоятся выборы. «Я подчеркиваю, что там восстановление должно происходить не путем назначения гражданских и военных администраций, а через механизмы выборов. Именно так и будет», — резюмировал он.

Напомним, сегодня Петр Порошенко назначил руководителя АТО на востоке страны Сергея Попка командующим Сухопутными войсками. Президент Украины в понедельник прибыл с рабочим визитом в Краматорск Донецкой области.

Стоит отметить, еще летом энергетическая группа ДТЭК, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, накопила более 500 млн грн долгов по НДС и налогу на прибыль за счет предприятий, находящихся в зоне проведения АТО на Донбассе.