Ее состояние здоровья якобы стабильное и удовлетворительное

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России заявила, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко сегодня дала согласие на проведение медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-бюро ведомства.

Юлия Тимошенко и японские лисы

Там также отметили, что по результатам обследования ее состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное.

Вместе с тем адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что к украинке в выходные никого не пускали. «Сегодня шестой день сухой голодовки Савченко. В выходные дни к ней никто не мог попасть. После обеда от Полозова (еще один адвокат Савченко. — Ред.) узнаем последнюю информацию», — написал он в своем Twitter.

Как сообщала Politeka, 2 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) вынес украинке приговор: 22 года колонии общего режима. А 6 апреля она возобновила сухую голодовку в знак протеста против действий российских властей.

На прошлой неделе в Министерстве юстиции Украины сообщили о начале переговоров с Россией о возможном освобождении Савченко. Вместе с тем, по словам ее адвоката Марка Фейгина, разговоры о скором освобождении народного депутата из российского СИЗО являются необоснованными.