Точный диагноз скрывают даже от самой Надежды

Ни родным, ни адвокатам не предоставляют информацию о реальном состоянии здоровья незаконно удерживаемой в России Надежды Савченко. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов, передает «Радио Свобода».

Сумеет ли Керри добиться освобождения Надежды Савченко

По его словам, точный диагноз скрывают даже от самой Надежды.

Полозов заявил, что информацию о здоровье заключенной, основанную на результатах анализов и обследований, по состоянию на вечер 12 апреля имела только Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.

«Надежде не дают результаты анализов, не дают результаты обследований. Их не предоставляют ни родным, ни адвокатам Надежды Савченко. Нам предлагают верить только на слово ФСИН», — подчеркнул юрист.

Как писала Politeka, 11 апреля Полозов рассказывал, что в связи с голодовкой состояние Савченко ухудшается, врачи предупредили ее о вероятности образования тромба и внезапной смерти.

В этот же день Федеральная служба исполнения наказаний России заявила, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко дала согласие на проведение медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию.