Их больше беспокоит рост цен и невыплата зарплат

Для российских граждан вопрос относительно курса рубля не является критичным. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, ссылаясь содержание сотен тысяч вопросов к главе российского государства в преддверии прямой линии, передает ТАСС.

Кому грозит путинская национальная гвардия

«Подавляющее большинство населения курс рубля не беспокоит, это показывают сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических», — сказал он. Вместе с тем, по словам Пескова, россиян очень интересуют такие вопросы, как рост цен и невыплата зарплат.

По его словам, люди поднимают и острые вопросы, и более философские, есть и конкретные просьбы о помощи. «Действительно их много. Но что касается общей проблематики, то это социально-экономические вопросы, с бытовыми услугами, ЖКХ и т. д.», — уточнил пресс-секретарь президента РФ, добавив, что Путин будет готовиться к прямой линии практически до ночи.

Как писала Politeka, в конце марта российский рубль установил очередной годовой рекорд, укрепившись до 67,2 за доллар. Таким образом, падение доллара к рублю от максимумов года составило уже 22%. Однако аналитики, не видят причин для дальнейшего укрепления российской валюты.

Напомним также, на прошлой неделе Международный валютный фонд в очередной раз пересмотрел в сторону ухудшения экономические прогнозы для РФ. Теперь ожидается сокращение российской экономики не на 1%, а сразу на 1,8%.