В 50-летней чугунной трубе возникла метровая дыра

Сегодня ночью случился прорыв водопровода под тротуаром на улице Борщаговской между станциями скоростного трамвая «КПИ» и «Полевая», сообщает ТСН.

Согласно сообщению, в 50-летней чугунной трубе возникла дыра размером в один метр. При этом причиной прорыва называют вибрации, ведь здесь проходит метро, линия скоростного трамвая, а также ежедневно проезжают тысячи машин, в том числе и грузовых.

В результате аварии образовалась огромная яма, подтопило несколько машин.

В «Киевводоканале» сообщили, что временно было ограничено холодное водоснабжение для потребителей, проживающих по  ул. Борщаговской, 97, 124, 126; ул. Выборгской, 2;  ул. Янгеля, 5, 16, 18, 20.

На данный момент ремонтные службы занимаются ликвидацией последствий аварии.

Кому грозит путинская национальная гвардия

Напомним, крупная авария на канализационном коллекторе в Киеве на улице Борщаговской произошла прошлым летом. Тогда было ограничено движение от Воздухофлотского путепровода до Политехнического переулка в сторону жилого массива Борщаговка. На локализацию аварии из городского бюджета выделили более 8 млн грн. Сообщалось, что разрушение части коллектора произошло из-за газовой коррозии и действия агрессивных веществ, которые выделяются при транспортировке сточных вод.

Отметим, недавно в Тернополе 60-летнего работника коммунальных служб засыпало землей в четырехметровом котловане в результате обвала грунта. Трагедия произошла во время прокладки канализационной траншеи в промышленном районе города. Спасатели полтора часа пытались вытащить мужчину из земляной ловушки. Работы осложняло то, что из-за обвала грунта прорвало канализацию и в траншею полилась вода. Спасти мужчину не удалось.