Представителя защиты и сестру Надежды «кормят» отговорками

Адвоката Надежды Савченко Николая Полозова и ее сестру Веру Савченко не пускают на законное свидание в СИЗО к политзаключенной. Об этом заявил сам Полозов на своей странице в Facebook.

«Уже более 5 часов не пускают в СИЗО на свидание в Надеждой меня и ее сестру Веру. Боюсь, как бы чего с Надеждой не случилось», — резюмировал Полозов.

«Первый раз такая херня здесь творится. Похоже, специально изолируют Савченко в день прямой линии Путина, чтобы не возникало информповодов и лишних вопросов», — подчеркнул адвокат в предыдущем сообщении.

Темная сторона дела Савченко

Как писала Politeka, представителям защиты и родным политзаключенной не предоставляют информацию о реальном состоянии здоровья Надежды Савченко.

11 апреля Полозов заявил, что в связи с голодовкой состояние Савченко ухудшается, врачи предупредили ее о вероятности образования тромба и внезапной смерти.

В этот же день Федеральная служба исполнения наказаний России заявила, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко дала согласие на проведение медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию.