Пока это только в планах

Минздрав и Минсоцполитики в будущем ждет объединение в одно ведомство. Такое мнение в интервью «РБК-Украина» выразил теперь уже экс-министр социальной политики и новоиспеченный вице-премьер-министр Павел Розенко.

«В будущем, я уверен, Минздрав и Минсоцполитики будут одной структурой», — сказал он.

Однако вице-премьер уточнил, что сам вопрос слияния двух ведомств пока лишь «дело далекой перспективы»: «И в Министерстве социальной политики есть колоссальная масса реформ, которые необходимо провести, и в Минздраве. Когда их проведут, тогда это будет одно направление».

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

Как сообщала Politeka, в четверг, 14 апреля, депутаты Верховной Рады поддержали кандидатуру экс-спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины. «За» данное решение проголосовали 257 парламентариев. Новоизбранный премьер заявил, что новое правительство не потерпит коррупции.

Также сегодня стал известен окончательный вариант обновленного правительства. Новый состав Кабинета министров уже провел свое первое заседание, где единственным вопросом было принятие программы деятельности правительства.