Но на следующей неделе министр будет назначен

Руководить Министерством здравоохранения Украины отказались 15 кандидатов. Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на народного депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Мушака.

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

По его словам, из всех кандидатов и претендентов в новый Кабинет министров хотели сделать настоящую, сплоченную команду. Однако переговоры шли очень трудно. «И на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра охраны здоровья, по моей информации, отказалось около 15 человек как минимум», — рассказал нардеп.

Мушак ожидает, что до конца следующей недели руководитель ведомства будет назначен. «Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а профессиональное, технологическое назначение», — добавил он.

Как писала Politeka, вчера народные депутаты утвердили новый состав Кабинета министров Украины. Вице-премьеров и министров назначили одним пакетом. Не был назначен лишь министр здравоохранения. В тот же день новое правительство провело свое первое заседание, где единственным вопросом было принятие программы деятельности.

По словам уже бывшего глава Минздрава Александра Квиташвили, при формировании нового правительства найти ему замену не удается, поскольку, кроме официальной зарплаты, министр ничего не получит, коррупционных схем там не осталось.

А  новоиспеченный вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что Минздрав и Минсоцполитики в будущем ждет объединение в одно ведомство.