Он возглавит группу реформаторов

Бывший министр экономики Словакии Иван Миклош будет работать в нашей стране — он возглавит группу специалистов по поддержке реформ. Об этом объявил новоиспеченный премьер-министр Владимир Гройсман во время сегодняшнего выступления в Верховной Раде, передает «Украинская правда».

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

«В правительстве будет создано ядро, куда войдет группа специалистов во главе с Иваном Миклошем. Это будет группа поддержки реформ», — сказал он.

Кроме того, премьер призвал народных депутатов к сотрудничеству в сфере внедрения реформ и подчеркнул, что хотел бы построить взаимодействие президент — парламент — правительство. «Мы можем за шесть месяцев дать хорошее качество», — считает Гройсман.

Напомним, ранее ожидалось, что Миклош возглавит украинское Министерство финансов.

Как писала Politeka, в начале апреля Миклош дал предварительное согласие возглавить ведомство, но выдвинул три условия: первое касается сохранения словацкого гражданства, второе — программы будущего правительства, третье — его состава. «Мне очень важно, чтобы правительство было ориентировано на реформы и было антикоррупционным», — пояснил он тогда.