Самый быстрый вариант обмена Савченко на ГРУшников – это помилование

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что не стоит ждать ее скорого обмена на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова. На одностороннее решение президента Владимира Путина об освобождении летчицы тоже надеяться не приходится. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Сумеет ли Керри добиться освобождения Надежды Савченко

Адвокат обратил внимание на процессуальные моменты. «После вынесения приговора судом в Киеве Ерофееву и Александрову вступления в силу решения придется ждать месяц», — написал он. Также он добавил, что самый быстрый вариант обмена Савченко на ГРУшников – это помилование.

«Поэтому не слушайте разных болтунов про скоропостижное решение, вот-вот, прямо сейчас, на днях…Как только это станет реальным, я сообщу», — резюмировал Фейгин.

Напомним, глава Госдепа Джон Керри потребовал от российского министра иностранных дел Лаврова немедленного освобождения Надежды Савченко. Также они обсудили Сирию и поведение российских пилотов.

Стоит также заметить, что глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что до вынесения приговора российским ГРУшникам не стоит ждать их обмена на летчицу Надежду Савченко.