Закупить новые авто хотят после полного финансирования МВД

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала, что в скором времени автомобили действующей полиции Toyota Prius могут заменить на более подходящий для патрулирования вариант. Об этом политик заявила в интервью Укринформу.

«Я согласна, что Toyota Prius — не самая идеальная машина для патрульной полиции. Да, возможно, когда у нас будет полное финансирование, мы будем покупать более подходящие полицейские машины для этих целей», — подчеркнула она.

На вопрос, когда именно стоит ожидать обновления автопарка, Деканоидзе ответила: «Мы ведем переговоры. Я сейчас не буду выдавать все секреты, но думаю, что в скором времени мы обновим наш автопарк».

Дружба скрепя сердце: сможет ли Обама помириться с аль-Саудами

Как писала Politeka, ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе выразила опасения, что коррумпированные суды восстановят на работе сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию, и тем самым сведут на нет реформу органа.

Сейчас же политик опровергла данную информацию и заявила, что даже в случае восстановления в должностях люстрированных работников полиции она и ее команда доведут дело до конца и уволят их «в ручном режиме».

«Я лично не боюсь, что представители старой милиции  вернутся через суды. Будут возвращаться — мы их в ручном режиме будем увольнять, но аттестацию и переформатирование  полиции мы доведем до конца», — резюмировала глава Нацполиции.