Состояние здоровья Савченко ухудшается

Адвокат заключенной Россией Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что обмен украинской летчицы на российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова не произойдет сразу после объявления приговора российским военным. Об этом пишет «Радио Свобода».

Сумеет ли Керри добиться освобождения Надежды Савченко

«Во-первых, приговор должен вступить в силу, для чего может понадобиться около месяца, ведь даже если суд вынесет обвинительный приговор, то Александров и Ерофеев еще имеют право обжаловать его в апелляции, а во-вторых, президент РФ Путин может попытаться получить дополнительные дивиденды от освобождения Савченко, кроме возврата ГРУшников», — рассказал он.

Фейгин подчеркнул, что Путин хочет получить максимум за Савченко. «Вопрос санкций будет рассматриваться в июне. Для того чтобы ситуацию с делом Савченко использовать максимально выгодно для себя, со стороны Путина это будет как-то подверстано в терминах именно к моменту обсуждения санкций в Брюсселе. Поэтому я не исключаю, что пока Путин не поймет для себя, что он максимально может получить за Савченко, то он будет действовать именно таким образом», — подчеркнул он, добавив, что состояние здоровья Савченко ухудшается.

Напомним, глава Госдепа Джон Керри потребовал от российского министра иностранных дел Лаврова немедленного освобождения Надежды Савченко.

Стоит также заметить, что глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что до вынесения приговора российским ГРУшникам не стоит ждать их обмена на летчицу Надежду Савченко.