Три человека погибли

В России в районе острова Белый Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в Арктике потерпел крушение вертолет, на борту которого находились три человека. Как сообщает ТАСС, трагедия произошла в результате жесткой посадки вертолета.

По данным МЧС России, все три человека, в том числе пилот, погибли. По факту Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело – Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

По сообщению спасателей, три вертолета совершали перелет из республики Коми на остров Белый. При подлете к острову ухудшились метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, два других полетели в поселок Сабетта. Затем связь с воздушным судном была потеряна.

Как писала Politeka, 12 апреля российский боевой вертолет Ми-28Н потерпел крушение в Сирии. В результате авиакатастрофы два члена экипажа погибли.

Напомним, в августе прошлого года в России в Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8, на борту которого было 16 человек. Позже появилась информация, что вертолет Ми-8 упал в море. Погибли шесть человек, еще десятерым удалось выжить – троим членам экипажа и семерым пассажирам.