Адвокат заключенной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что, кроме российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, есть и другие задержанные —  только о них не знают, пишет «5 канал».

Сумеет ли Керри добиться освобождения Надежды Савченко

«Они не одни, есть еще такие, как они, именно российские военные, задержанные на территории Украины во время боевых действий. Но они единственные, о которых широко известно, что они находятся … ну не будем говорить в плену — под арестом они находятся, они задержаны. И в остальном, о них просто нет такой информации. И это может и нехорошо, потому что в деле Надежды … За дело Надежды я более-менее уверен», — сказал он, добавив, что его беспокоит состояние здоровья Савченко, потому что из-за ее решения держать голодовку она находится в очень опасном состоянии.

Отметим также, адвокат Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что считает информацию о том, что Савченко будет обменяна до конца мая на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, «вбросом Кремля».

Напомним, что ранее РБК со ссылкой на источники в федеральных властях сообщило о том, что Надежду Савченко обменяют на российских ГРУшников до конца мая.

Также ранее сообщалось, что политически вопрос освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам лишения свободы, решен. Теперь речь идет только о сроках. Об этом сказал адвокат Полозов.