Оппозиционер из России, глава партии «Западный выбор» Константин Боровой заявил, что Украине следует выйти из переговорного процесса с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в интервью «Апостроф».

«Продолжать эту комедию и шутовство нельзя. Путин и откровенные бандиты начинают требовать от украинской власти признания их как политической силы. В этих условиях нужно сделать только одно — выходить из этого переговорного процесса. Несмотря даже на возможное давление со стороны Штатов и ЕС», — считает российский политик.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Боровой отмечает, что Украина была вынуждена пойти на переговоры с Россией и сепаратистами с Донбасса, когда украинская армия была небоеспособной. Однако, по его словам, сейчас все изменилось.

«Надо заявлять о том, что, во-первых, с террористами никакие переговоры невозможны, кроме переговоров об освобождении заложников; во-вторых, все достигнутые зафиксированные соглашения теряют всякую силу, потому что в результате этого процесса, который проходит после «Минска-1» и «Минска-2″, весь мир убедился в том, что это не сторона переговоров», — добавил лидер партии «Западный выбор».

Он считает, что боевики на Донбассе являются такими же террористами, как те, которые захватывают торговые центры и самолеты.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«Только в случае с Украиной они требуют изменить Конституцию страны. Это абсурд — пытаться освободить страну такой ценой. Это предательство интересов своего государства», — добавил российский политик.

Как писала Politeka, пророссийские сепаратисты, оккупировавшие некоторые территории Донецкой и Луганской областей, не будут выполнять минские соглашения «авансом». Об этом в интервью программе «Вести в субботу» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее лидер сепаратистов «ДНР» Александр Захарченко заявил, что осенью 2016 года в самопровозглашенной «ДНР» пройдут общественные праймериз, где будут определены кандидаты для участия в местных выборах.