Российские правозащитники украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков, Марк Фейгин, а также Николай Полозов переругались между собой. Причиной этому стало заявление Нади о переговорах с главарями террористических группировок «ДНР/ЛНР». Об этом сообщает «Апостроф».

«Работаем на базаре». Первый рабочий день Савченко в Раде

«Ладно, раз даже некоторые друзья спрашивают, почему я вдруг стал за Путина, значит придется все-таки подробней объяснить что имелось в виду. Речь не про Надежду и ее слова, речь про вас. Про нас. Последние два года я отдал работе по делам Савченко и других украинцев в РФ. Этим нельзя заниматься отстраненно, приходится выбирать сторону в этой войне и так, что твой выбор становится виден всем», — отметил у себя на страничке в Facebook Илья Новиков.

В то же время Марк Фейгин разместил у себя на страничке в Facebook просьбу не ассоциировать его как адвоката Савченко. «Хочу попросить украинскую аудиторию никак не ассоциировать меня и мою работу с одним из бывших адвокатов Савченко», — говорится в сообщении.

Другой адвокат, Николай Полозов, также резко отреагировал на заявление Новикова, рассказав о наличии в России граждан, которые без спроса лезут в украинскую политику, общественные отношения.

Напомним, что власти так называемой «Донецкой народной республики» готовы вести переговоры с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко, при условии, что Киев предоставит ей такие полномочия.

Как ранее писала Politeka, Надежда Савченко, народный депутат от партии «Батькивщина», представила отчет о своих доходах за 2015 год. Согласно отчету, за год, который украинская летчица провела в заключении, она заработала почти 407 тыс. гривен.