Политические конкуренты мэра Львова и главы «Самопомощи» Андрея Садового радуются трагедии, которая произошла на Грибовичской свалке. Об этом заявил народный депутат Владимир Парасюк в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, сейчас так никто и не решил проблему с мусором.

Савченко еще озадачит основных игроков

«Кроме обвинений друг друга, кто виноват, кто нет, я больше ничего не слышу. И это проблема нашего государства. Мусор и дальше горит, о вывозе мусора никто не говорит, и не видим перспективы, как мы будем двигаться в этой проблеме. Многие политики радуются, что горит мусор, потому что они конкуренты Садового. Есть те люди, которые не радуются, потому что у них рейтинг обваливается. Это ужас», — заявил Парасюк.

Как мы писали, сегодня должна была состояться сессия Львовского городского совета. Активисты требовали отчета мэра по ситуации с Грибовичской свалкой, однако в повестке дня этого не было, и Садовый на сессию не пришел. Затем много полицейских и нацгвардейцев окружили здание Львовского горсовета, а в центр города прибыли спецмашины с правоохранителями в полной амуниции. Кроме того, к зданию мэрии подъехали автобусы с спецназовцами.

Также сегодня около Львова загорелась еще одна мусорная свалка – площадь пожара составила 200 м.кв. Его ликвидировали  6 пожарников с помощью 3 единиц техники.