Около десяти активистов «Автономного сопротивления» принесли под дом мэра Львова и главы «Самопомощи» Андрея Садового пакеты с мусором. Об этом пишет в своем Facebook один из активистов Дмитрий Соловей.

«Пока сегодня во Львовском городском совете толкли воду в ступе и пытались поймать мэра, который, как в старые добрые времена, окружил себя нарядами Нацгвардии и спецназовцами, мы попытались создать хотя бы какой-то дискомфорт Садовому. Его жена наблюдала за нами из «башни», а собачки «при исполнении» из будки. Пусть мэр и его семья, которая живет за высоким забором, почувствует то, что чувствуют семьи, живущие у свалки в Грибовичах!», — заявили активисты.

Как мы писали, сегодня должна была состояться сессия Львовского городского совета. Активисты требовали отчета мэра по ситуации с Грибовичской свалкой, однако в повестке дня этого не было, и Садовый на сессию не пришел. Затем много полицейских и нацгвардейцев окружили здание Львовского горсовета, а в центр города прибыли спецмашины с правоохранителями в полной амуниции. Кроме того, к зданию мэрии подъехали автобусы с спецназовцами.

Также сегодня около Львова загорелась еще одна мусорная свалка – площадь пожара составила 200 м.кв. Его ликвидировали  6 пожарников с помощью 3 единиц техники.

Пожар на львовской свалке, который тушили более суток, начался еще 29 мая.  В результате оползня, под завалами горящего мусора оказались погребены четыре человека. На сегодняшний день, тела трех погибших спасателей найдены. Поиски последнего сотрудника коммунальной службы все еще продолжаются.