Лидер Радикальной партии прокомментировал последние заявлении народного депутата Надежда Савченко словами, что «международная политика — это тоньше, чем комар писает». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Работаем на базаре». Первый рабочий день Савченко в Раде

По словам Ляшко, Савченко озвучивает позицию Кремля. «Не хотел резко реагировать на последние громкие заявления Надежды Савченко, уважая ее как мужественного узника Кремля. Но вынужден, поскольку Савченко не прекращает, мягко говоря, удивлять. Сначала она предлагает прямые переговоры с кремлевскими марионетками террористических группировок ЛНР/ДНР, выведя из переговорного процесса Россию. Теперь — амнистию террористам. Того же, что и Савченко, настойчиво требует от нашей страны Путин. А еще кремлевский диктатор пытается убедить весь мир, что это не война России против Украины, а гражданская война между украинцами. Заявления Савченко невольно подтверждают эту кремлевскую легенду», — считает он.

При этом лидер Радикально партии посоветовал Савченко повременить с дальнейшими заявлениями. «Мой дружеский совет Надежде — взять паузу на заявления. Международная политика — это тоньше, чем комар писает», — заявил Ляшко.

Ранее Politeka писала, что среди предложенных 25 политических лидеров страны большинство украинцев предпочли нардепа Надежду Савченко. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 20 мая по 2 июня.

Также мы сообщали, что активистка Елена Белозерская, которая провела два дня с Надеждой Савченко в разъездах по фронту, откровенно рассказала на своей странице в Facebook о характере и привычках Савченко, а также о ее взаимоотношениях с Ярошем. Кроме того, Белозерская записала в Авдеевке эксклюзивное интервью с Надеждой Савченко.