Уфолог Скотт Уоринг, изучив присланные марсоходом Curiosity снимки, обнаружил череп, абсолютно непохожий на человеческий, вероятно йети на третей планете Солнечной системы, пишет «Знай.ua».

По словам Уоринга, вполне возможно, что это может быть черепом и неизвестному человечеству вида.

Его гипотеза не нашла поддержку у некоторого числа исследователей, которые предположили, что всего лишь кусок породы Марса.

Как писала Politeka, 26 мая украинский проект Mars Hopper получил первое место в номинации People’s Choice Awards во всемирном конкурсе NASA SpaceApps Challenge. Украинская команда предлагает запустить на Марс  самолёт, работающий на сухом льду, которого достаточно на полярных шапках планеты. Аппарат «прыгает» по поверхности, набирая топливо при приземлении (примарсении?) и делая научные наблюдения в полете.

Напомним, научный сотрудник в Лаборатории реактивного движения американского аэрокосмического агентства NASA Тимоти Паркер считает, что Марс когда-то был полностью покрыт льдом, который позднее превратился в огромный океан.

Ранее охотники за НЛО заявили, что на поверхности Марса нашли линии, которые изображают «бегущего человека», а точнее, «бегущего марсианина», который, вероятно, являлся охотником.