В Харькове по ул. Одесская вчера горели два магазина. Об этом сообщается на сайте Госслужбы по ЧС.

«Скандал с «черной бухгалтерией» сопоставим с резонансом от пленок Мельниченко»

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть ГУ ГСЧС в Харьковской области 12 июня в 14:17. Очаг пожара находился в магазине по продаже строительных материалов, от которого загорелся соседний магазин по продаже белья.

Сразу по прибытию к месту вызова спасатели приняли решение о повышении номера сложности пожара до 3-го. В тушении приняли участие восемь отделений спасателей на автоцистернах, а также три автомобиля специального назначения. Всего было задействовано около 50 человек личного состава.

Площадь пожара составила 160 кв. м. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания.

Сложности в тушении пожара придавало наличие в строительном магазине лакокрасочных материалов, изделий из пластмассы и резины, горение которых дает не только сильное задымление, но и очень высокую температуру.

Кроме того, огонь мог распространиться на соседние павильоны, которых в данном ряду было около 25 единиц, а также на соседний ряд павильонов, который находился напротив на расстоянии 3 метров.

На тушение огня и защиту магазинов, которые еще не горели, было подано восемь пожарных стволов.

Пожар был ликвидирован в 15:50. Причина и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Как писала Politeka, вчера еще один пожар произошел в Соломенском районном суде Киева.