Нацгвардейцы будут охранять здание львовского горсовета. Соответствующее решение утвердил исполнительный комитет местных властей сегодня, пишет «Zaxid.net».

«Все детали по поводу того, какие полномочия будут иметь нацгвардейци, где именно они будут находиться и когда приступят к работе мы планируем решить до конца этой недели», — заявила глава юридического управления мэрии Гелена Пайонкевич.

По ее словам, такое решение исполнительный комитет принял из-за того, что предыдущую сессию городского совета сорвали агрессивные протестующие. На заседание перед этим активисты принесли в сессионный зал мусорные баки.

Урок Бильдерберга — Украина выпала из мировой повестки дня

«Мы решили включить нацгвардийцев, потому что они обучены работать и оперативно реагировать на нестандартные ситуации. Для обычных посетителей ратуши, туристов ничего не изменится», — сказала она.

Сейчас вход в город скую ратушу охраняют работники ЛКП «Муниципальная дружина», однако к Ратуше могут зайти все желающие.

Как мы писали, недавно около десяти активистов «Автономного сопротивления» принесли под дом мэра Львова и главы «Самопомощи» Андрея Садового пакеты с мусором. Таким образом активисты хотели предоставить главе «Сапопомощи» хоть какой-то дискомфорт, чтобы он почувствовал то, что ощущают львовьяне от пожара на свалке.