Народный депутат Надежда Савченко хочется встретиться с политическими заключенными Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, который сегодня, 14 июля, вернулись из России в Киев. Об этом она сообщила в эксклюзивном комментарии УНН.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

Савченко при этом отметила, что слишком пристальное внимание к процессу обмена и создание истерии вокруг него может сорвать процесс. Такие операции необходимо проводить тихо.

«Я с ребятами встречусь спокойно, мы сядем выпьем водки и поговорим о том, что у нас болит. А вы, пожалуйста, меньше говорите заранее, оно очень вредит. У меня трижды срывался обмен, потому что вы очень много заранее говорили. Я вас прошу — не спешите», — подчеркнула депутат.

Напомним, что 25 мая самолет с Надеждой Савченко приземлился в международном аэропорту «Борисполь». Украинскую военнослужащую и политика обменяли на бойцов российского спецназа.

Сегодня, 14 июня, стало известно, что сегодня политзаключенные Геннадий Афанасьев и Юрией Солошенко вернулись в Украину. Их обменяли на двух причастных к событиям 2 мая 2014 года в Одессе.