Сотрудники генеральной прокуратуры Украины  задержали капитана полиции в Кривом Рогу, который через посредника требовал взятку в размере десяти тысяч долларов США за возвращение ранее изъятых материальных ценностей. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Судимся «по-новому»: плюсы и минусы судебной реформы Порошенко

« Как установлено досудебным расследованием, указанный капитан полиции, действуя из корыстных мотивов, с целью личного обогащения, получил от гражданина неправомерную выгоду в размере десяти тысяч долларов США за возвращение изъятыв во время обыска материальных ценностей, а также закрытия уголовного производства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент преступник находится в СИЗО, а суд разрешил выйти под залог в размере одного миллиона гривен.

Напомним, что в Киеве задержали троих вымогателей, которые за взятку в 5000  долларов обещали помочь в получении квартиры через Минобороны участнику АТО .

Как писала Politeka, депутат Торецкого городского совета (Донецкая область) был задержан во время попытки дать 20 тыс. долларов взятки сотруднику СБУ.