Боевики в зоне АТО не снизили интенсивность огня по позициям ВСУ. За минувшие сутки зарегистрирован 41 обстрел: 25на Мариупольском на правлении, 15 — на Донецком, и 1 на — Луганском. Об этом сообщает штаб украинских войск.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем враг обстрелял позиции под Марьинкой, Красногоровкой, Новотроицком, Тарамчуком и Талаковкой, а из зенитной установки – под Березовой. В 22:00 с юго-западных окраин Докучаевска сепаратисты открывали огонь из минометов калибра 120 мм в направлении позиций ВСУ неподалеку Новотроицкого и Березового. По мирным кварталам Красногоровки вел огонь танк», — сообщает пресс-служба штаба.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вели огонь по опорным пунктам ВСУ рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцевым. Под Луганским боевики подключили к обстрелам БМП и тяжелые минометы. Там же активно действовали снайперы.

Напомним, что Киев на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе выступил с предложением по проведению специальных дней для посещений заложников, находящихся на временно оккупированных территориях.

Также напомним, что приморский районный суд Одессы заочно приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества жителя области, который участвует в войне на Донбассе на стороне боевиков «ДНР».