Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с командой Уэльса, в котором россияне проиграли со счетом 0:3, заявил, что подает в отставку, поскольку его подопечные так и не смогли выйти в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Большой футбол: политика, коррупция, бабло, шпионаж и допинг

«Хочу принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в том числе в сегодняшней игре… Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого», — сказал Слуцкий.

Он взял вину за провальную игру сборной на себя и сказал, что национальную команду к чемпионату мира-2018 должен готовить другой специалист.

Как писала Politeka, футбольная сборная РФ в понедельник, 20 июня, проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. Таким образом, россияне взяли лишь одно очко в трех матчах группового этапа Евро-2016, заняв последнее место в своей группе и не пробившись в плей-офф.

Напомним, что первой из чемпионата вылетела сборная Украины. При этом ее тренер Михаил Фоменко увольняться не стал, а просто от лица команды попросил прощения у украинских болельщиков за неудачное выступление.