Пять человек погибли и 23 получили ранения в результате страшного ДТП, которое произошло сегодня в Сербии. Как передает Reuters, автобус со словацкими туристами, возвращавшийся из Греции, выехал с дороги на юге Сербии.

Пострадавшие были доставлены в местные больницы городов Алексинас и Нис, что в 200 км от Белграда. Детали ДТП не сообщаются, лишь говорится, что авария произошла на трассе, которая объединяет Сербию с Македонией и Грецией. Также сообщается, что туристы возвращались с острова Корфу.

Напомним, в Киеве водитель Opel Vectra, который врезался в остановку на Петровке, располагал спецсредствами, найденными в салоне. В результате ДТП погибла женщина 1955 года рождения. «Кроме того, по предварительной информации, в лечебные учреждения доставили шесть человек, в том числе водителя иномарки. Информация о пострадавших уточняется», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka,19 июня полицейские задержали пьяного водителя, который в Винницкой области сбил четырех пешеходов и скрылся с места происшествия. За такое правонарушение предусмотрено наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.