Сейчас на Черкасчине работают десять предприятий с французскими инвестициями — как в области сельского хозяйства и переработки, так и добычи полезных ископаемых. Об этом сообщили на встрече председателя Черкасской ОГА с чрезвычайным и полномочным Послом Франции в Украине Изабель Дюмон, пишет «Деловой регион».

Сейчас соответствующие исследования уже проводятся, а франция помогает утилизировать мусор. Французская сторона также заинтересовалась созданием в Черкассах первого индустриального парка. Кроме того, пообещала экспертную помощь в вопросах объединения территориальных общин и децентрализации.

Такой футбол нам не нужен

Как писала Politeka, Кличко пообещал помочь мэру Львова Андрею Садовому решить проблему мусора на Грибовицкой свалке. А именно сжечь часть львовского мусора в Киеве.  Ранее Садовый обратился к мэру столицы с просьбой о такой помощи и сейчас благодарит его, что он едва не единственный, кто «протянул руку помощи».

Отметим, после трагедии на мусорном полигоне в Больших Грибовичах Львовской области харьковские экологи обращают внимание на то, что подобное может произойти и в Харьковской области:угрозу составляет стихийная свалка, которая находится в 25 километрах областного центра.

Напомним, как ранее писала Politeka, мусор, который собирают на улицах Львова, после Грибовичской трагедии развозят по всей Украине. Уже несколько дней, как самосвалы из соседней области направляются на Волынь — на Луцкий полигон твердых бытовых отходов.