Один из туристов, посетивший Собор Святого Петра в Ватикане, ожидая своей очереди для входа в храм, снял на видео тень, похожую на человека. На видео-хостинге Youtube видно, что на колокольне видна темная фигура человека, который якобы совершать прыгнуть оттуда.

Видео, которое просмотрели около 20 тыс пользователей, вызвало бурные обсуждения. Ряд пользователей усмотрели в фигуре человека призрака, который совершил суицид. Отметим, что когда Папа Римский Бенедикт XVI отрекся от престола, в купол собора ударила молния.

Впрочем некоторые из просмотревших ролик, считают, что фигура подозрительно напоминает Слендера, вымышленного персонажа, известного всем любителям паранормального, всегда изображаемого в виде худого и неестественно высокого мужчины в темном костюме.

Как писала Politeka, сотрудники службы безопасности одной из мечетей Малайзии разместили на видеохостинге Youtube кадры, заснятые после того как прихожане покинули храм. На них видно, как невидимая сила перемещает предметы.

Ранее сообщалось, что в Техасе (США) камера видеонаблюдения в похоронном доме засняла, как неизвестная женщина зашла и украла кольцо с пальца лежавшей в гробу женщины. Кадры показали, как она зашла в зал, где никого не было, кроме покойной 88-летней Лус Хикс, лежащей в открытом гробу и совершила кражу.