После неутешительных результатов, которые сборная России по футболу принесла своей стране на Евро-2016, на сайте для онлайн-подачи петиций  Change.org была зарегистрирована петиция с предложением распустить российскую сборную. Любопытно, что менее чем за сутки с момента регистрации инициативы, она была подписана более чем 15 тысячами человек.

Автором петиции выступил житель Тюмени Артем Хасанов. Свою петицию он адресовал главе РФ, главе правительстве и Госдуме:

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» средства построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», — гласит текст петиции.

Напомним, 20 июня сборная России проиграла со счетом 0:3 сборной Уэльса, и покинула чемпионат Евро-2016. За три игры, которые успели отыграть футболисты, они смогли набрать аж одно очко. Подобные результаты и вызвали бурное недовольство в среде фанатов.

Тем временем, как передавала Politeka,  украинские фанаты отказались встречать украинских футболистов в аэропорту, таким образом выразив свое недовольство их игрой на чемпионате Европы опо футболу.