Итальянский журналист Витторио-Николя Рангелони (Vittorio-Nicola Rangeloni)работает на благо «ЛНР» и России. Об этом сообщает проект «Стоп Террор».

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

Отмечается, что итальянец даже открыл свое агенство LNR Today-Italia, деятельность которого направлена на освещение событий которые происходят на территории «ЛНР/ДНР», а также на ведение информационной войны против правительства Украины и ВСУ.

Рангелони заявил, что устал слышать, что другие информационные агентства «пишут о Донбассе с расстояния в 2000 километров, зачастую публикуя откровенную ложь о реальном положении дел. Вот почему я думал, что вещание о том, что я вижу своими глазами, без каких-либо фильтров, может быть хорошим вкладом в эту войну».

В своем интервью Витторио-Николя Рангелони дает понять, что если бы группировки «ЛНР/ДНР» нуждались в человеческом ресурсе — он был бы не против взять оружие. Но своим оружием он выбрал такой вид помощи, как работа корреспондента, который не освещает события с украинской стороны и другой стороны вооруженного конфликта, что являлось бы объективным освещением, а освещает события только со стороны «ЛНР», помогая тем самым оккупантам закрепить свою власть в уже захваченных регионах.

На своих страницах в соцсетях Рангелони указывает, что работает в LNR Today-Italia.

Помимо написания различного вида статей, Рангелони берет интервью у своих земляков-наемников, которые стали участниками незаконных вооруженных формирований и принимают непосредственное участие в боевых действиях на стороне террористов. Интервью с итальянским наемником Каваллери Массимилиано (Cavalleri Massimiliano, позывной «Спартак»)

6

Перевод текста: «Итальянский доброволец в ополчении Новороссии, известный, как Спартак, рассказывает о своей войне. Несколько дней назад он был ранен в лицо несколькими осколками в результате перестрелки».

Также на странице Витторио-Николя Рангелони — множество фотографий, где он находится в обществе участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР/ДНР» или с символикой боевиков.

Напомним, британский журналист российского пропагандистского канала Russia Today Грэм Филлипс посетил стадион Поль Моруа во Французском Лилле перед игрой между сборными Германии и Украины, где провоцировал болельщиков некорректными вопросами об АТО и подстрекательскими заявлениями. Отметим, ранее его задержали в Риге и выдворили в РФ. Блогера включили в черный список на основании заключения полиции безопасности.

Также сообщалось, что в центре украинской столицы работает пресс-центр РИА «Новости», который регулярно создает антиукраинские пропагандистские материалы.