Михаил Фоменко — главный тренер сборной Украины по футболу подал в отставку. Об этом сообщает сайт Football24.ua.

323628

«Какой смысл продолжать сотрудничество, если задача, которая была поставлена ​​перед нами, мы не выполнили? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку», — заявил Михаил Фоменко.

Украинские болельщики требуют уволить Фоменко и Павелко

В то же время Фоменко поблагодарил Федерацию футбола условия, которые были созданы для работы и подготовки к чемпионату Европы.

«Все было на высшем уровне. Спасибо за сотрудничество ФФУ и хочу попросить прощения у украинских болельщиков за то, что не смог оправдать их надежды «, — сказал Фоменко.

Напомним, как писала ранее Politeka, президент Петр Порошенко отметил, что ожидал победы от украинской сборной в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Впрочем, футболисты не порадовали, но президент отдал должное болельщикам национальной команды.

По информации Politeka,  21 июня, завершился матч между сборными Украины и Польши в рамках чемпионата Евро-2016. К сожалению, украинская сборная проиграла полякам со счетом 0:1 и потеряла последний шанс на продолжение участия в главном футбольном событии Европы. На 54-й минуте матча, гол в украинские ворота забил поляк Куба Блащиковски.