Дом-убийцу на Милютенко, 23-А снесут, а жителей построят новое жилье. По оценкам СЭС, санитарно-техническое состояние дома является неудовлетворительным. Здесь обнаружили различные виды грибков, и есть серьезная опасность для здоровья жителей. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства и отводу земельного участка Деснянском районе.

image_10605_1-milyutenko-23a

Соответствующий земельный участок предоставляется в постоянное пользование для строительства и обслуживания многоэтажного жилого дома с подземным паркингом и объектами социально-бытового назначения. Ориентировочная площадь территории — 0,62 га.

Сейчас на ул. Милютенко, 23-А расположен общежитие, которое подлежит сносу. Жителей должны отселить. Соответствующее решение поддержали 83 депутата.

Ранее Politeka писала, что  Киевсовет обратится к Верховной Раде и Кабинету министров Украины с требованием отказаться от политики поднятия тарифов на коммуналку, поскольку не проводится индексация зарплат и пенсий.