Украинский активист Сергей Запорожский пишет на своей странице в Facebook, что продажная позиция российских либералов поневоле заставляет желать победы Путину на выборах в РФ, так как его политика неминуемо приведет к краху РФ. А позиция российских либералов не так однозначна.

«Всегда уважал Григория Явлинского. У него всегда были принципы и он никогда не объединялся ради политических дивидендов с иными политсилами. Даже теми, которые называли себя либеральными. Как чубайсовский СПС. И это ценил электорат «Яблоко». Сегодня соратником Явлинского стал Владимир Рыжков. Из СПС», — пишет Запорожский.

Запорожский отмечает, что Рыжков является настоящим соратником Чубайса. При этом философия СПС всегда была «и нашим и вашим». И вот и сегодня либерал Рыжков критикует российскую власть, но вместе с тем говорит, что «Крым — не главная наша проблема».

«Либерал Рыжков осуждает действия российской власти на Донбассе, но в то же время предлагает Украине благодарить Россию за то, что она приняла 2 миллиона беженцев. Вот такая проститутская позиция отдельных российских горе-либералов и заставляет желать победы на выборах в Госдуму 18 сентября «Единой России», КПРФ и ЛДПР», — отмечает активист.

Запорожский пишет, что с этими тремя партиями в РФ все ясно — они выгодны Украине. Потому что ведут Россию к экономическому краху, который поможет Украине вернуть оккупированные территории.

«А вот такие, как Рыжков, самые опасные. Суть у них та же, имперская, а оболочка человеческая», — считает активист.

Ранее Politeka писала, что согласно новому антитеррористическому закону РФ, который начнет действовать с начала августа этого года, ФСБ получает право на доступ практически ко всем личным данным пользователей интернет-ресурсов. В связи с этим СБУ советует украинцам отказаться от российских соцсетей и других сайтов в пользу собственной безопастности