Голосеевский районный суд Киева постановил взять под стражу заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика, подозреваемого в организации незаконной добычи янтаря в регионе. В тоже время чиновнику предоставили право остаться на свободе, уплатив залога в размере 9,5 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

По его словам, суд арестовал еще двух подозреваемых в «янтарном деле» с возможностью внесения 5 млн грн залога для каждого.

Как уточняет «ЛІГА.net», зампрокурора арестован на два месяца – до 1 сентября 2016 года – с возможностью внесения залога в размере семи тысяч минимальных зарплат или 9,646 млн грн.

Как писала Politeka, 4 июля был задержан заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик по подозрению в организации незаконной добычи янтаря в регионе.

В рамках спецоперации силовики провели у чиновника обыск и обнаружили, в частности, коллекцию дорогих часов общей стоимостью более ста тысяч долларов.