В Китае два фермера разместили в Сети снимки своего прощания с 6 тыс. свиней, которые могли погибнуть, оказавшись затопленными после сильных ливней.  Об этом сообщает BBC.

160707110449_china_farmer_624x351_reuters_nocredit

По информации, интернет-сообщество быстро распространило снимки, на которых китайцы плачут в окружении своих свинок. Похоже, это даже помогло спасти их.

В понедельник, 4 июля,  провинцию Аньху затопило в результате сильных дождей и бедные животные оказались в воде. Когда фермеры делали фотографии они думали, что прощаются со свинками.

Как информирует издание, наводнения из-за пролившихся ливней уже унесли десятки человеческих жизней, миллионы других пострадали, когда река Янцзы вышла из берегов.

Во Франции прогремели два взрыва

Первые сообщения свидетельствовали о том, что свиную ферму не могут перевезти из-за существующих норм по охране окружающей среды и мер по предотвращению эпидемии.

Теперь же, согласно  информации, местные издания передают, что ферму посетила специальная команда и животных спасли.

Напомним, как писала ранее Politeka, архитекторы из Пекина показали жителям района Тунчжоу созданный с помощью огромных промышленных 3D-принтеров дом, который способен выдержать землетрясение магнитудой 8 баллов по шкале Рихтера.

Как сообщала Politeka, китайские власти усиливают контроль над распространением новостей на сайтах и в социальных сетях,