31-летний житель Энергодара за полгода успел совершить 12 разбойных нападений на аптеки и магазины Запорожья, и «заработать» 60 тысяч гривен. В связи с этим, ему грозит двенадцать лет лишения свободы, пишет, сообщает портал verge.zp.ua.

Работал преступник по разработанной схеме, согласно которой выбирал очередную «жертву», и, угрожая пистолетом, забирал из кассы вырученные деньги. Меньше чем за полгода он «заработал» 60 тысяч гривен.

Когда правоохранители вышли на его след, преступник попытался сбежать в Киев, где и был задержан. Однако в квартире, которую он прежде снимал в Запорожье, остались вещественные доказательства, подтверждающие причастность к разбойным нападениям.

Преступник находится под стражей и ожидает решения суда. За содеянное он получит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как писала Politeka, в Запорожской области перед законом предстанут грабители, которые действовали под руководством работника полиции. Вместе они проделали не менее 14 краж и ограблений в двух районах области.