Журналист и хорунжий ВСУ Роман Кулик заявил, что введенные накануне штрафы за вождение в нетрезвом виде похоже на попытку повторить успех введения «финансовых санкций» в ВСУ. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Если «голос Донбасса» нужно услышать, то голос Киева нельзя игнорировать

«Принятые позавчера санки за вождение в нетрезвом виде похоже на попытку повторить успех финансовых санкций за злоупотребление спиртными напитками во время несения службы, которые были введены в ВСЕ в начале 2016 года», — отметил он.

В то же время Кулик подчеркнул, что эта реформа будет эффективна в том случае, если полицейские не буду предлагать нарушителям «решить вопрос на месте».

Напомним, что ВР ужесточила административную ответственность за вождение в пьяном виде и состоянии наркотического опьянения. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовало 243 депутата.

Как писала Politeka, Нардеп Антон Геращенко прокомментировал недавнее увеличение штрафов за вождение в нетрезвом виде. Нардеп одобрил новый закон и пообещал работать над тем чтобы наказания для пьяных водителей стали еще более жесткими.