Три человека, из которых один ребенок, погибли в результате стрельбы около магазина в городе Сан-Бернардино штата Калифорния, передает NBC Los Angeles, ссылаясь на информацию представителей местной полиции.

Трэвону Уилльямсу было девять лет. Подросток погиб вместе со своим 26-летним отцом и 25-летним Сэмэти Маханом. Все они вместе выходили из винного магазина, когда вооруженный неизвестный атаковал их со спины.

По предварительным данным, целью стрелявшего был именно Махон, который числился участником местной преступной банды. Отец с сыном в это время выходили из магазина после покупки сладостей.

Кровопролитие в США продолжается: копы Техаса застрелили афроамериканца

Как заверяют местные правоохранители, подозреваемый в убийстве сейчас в розыске.

Напомним, в конце прошлого года в Сан-Бернардино был совершен теракт в центре для людей с ограниченными возможностями, в результате которого погибли 14 человек, еще 21 получили ранения. Как выяснили позже полицейские, виновниками трагедии стали Сайед Фарук и его жена Ташфин Малик.

Также Politeka сообщала, что в ночь на пятницу, 8 июля, в ходе акции протеста против действий полиции в техасском Далласе была открыта стрельба по группе стражей порядка. Три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских получили ранения.