На закрытой свалке, расположенной вблизи Одесского нефтеперерабатывающего завода, возник пожар. На место происшествия прибывают отряды спасателей и полицейских, пишет «Думская».

Как уточняется, возгорание с сильным задымлением произошло по улице Шкодова гора, на закрытом мусорном полигоне ТБО №1, который занимает огромную территорию. По информации очевидцев события, там горит сухая трава и деревья, а над местом пожара поднимается огромный столб дыма.

Местные жители утверждают, что видели, как в сторону возгорания мчалась пожарная машина, однако другие наблюдатели говорят, что на самой свалке пожарных пока не видно.

В то же время стало известно, что патрульная полиция уже блокировала проезд в районе остановки «Вторая проходная» и разворачивает весь транспорт в обратном направлении.

В Мариуполе рейдеры захватили нефтеперерабатывающий завод

Между тем, огонь уже практически достиг забора, а из-за плотного задымления не видно проезжей части дороги. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) приступили к тушению пожара.

Напомним, на днях в селе Крюковщина Киевской области загорелась свалка, на которую привозили мусор из Львова.

Также Politeka писала, что уже через несколько недель Министерство экологии Украины планирует запустить интерактивную карту свалок, в которую все желающие смогут вносить соответствующую информацию.