Сегодня, 14 июля, в Староконстантинове (Хмельницкая область)  около 16 часов при выполнении плановых полетов произошло возгорание самолета Су-25 прямо в воздухе. Об этом на своей странице в Facebook сообщило управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины

На взлетной полосе загорелся самолет. Летчик действовал профессионально, совершил катапультирование. Состояние здоровья летчика — удовлетворительное. Пожар ликвидирован. С целью установления причин создана соответствующая комиссия.

Принуждение к миру на Донбассе: России катастрофически не хватает денег

Напомним, ранее украинцы представили самолет на одной из крупнейших мировых авиавыставок, которая проходит с 11 по 17 июля в Британии. В сети появилось видео полета украинского транспортного самолета Ан-178 во время Международного авиакосмического салона Farnborough Airshow 2016 в Великобритании. Как сообщили в концерне «Антонов», самолет участвует в программе демонстрационных полетов, а также принимает посетителей на статической стоянке. Кроме того, будет проведена автограф-сессия летчиков-испытателей.

Как уже сообщала Politeka, в Ставропольском крае России во время выполнения планового учебно-тренировочного полета разбился самолет Су-25. Тогда в результате происшествия погиб летчик. В Минобороны уточнили, что полет выполнялся без боекомплекта. Штурмовик упал в безлюдном районе, авария не привела к разрушениям на земле.