Вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов для перевозок своих дорогих, в прямом смысле слова, домашних любимцев породы вельш-корги, использует частные рейсы. Таким итогами очередного расследования поделился сегодня, 14 июля, на странице Фонда борьбы с коррупцией российский оппозиционер Алексей Навальный.

На такую роскошь за один год Шувалов расходует 40 миллионов рублей (около 630 тысяч американских долларов).

Москва разрешила митинговать против «законов Яровой»

Также стало известно, что за собаками ухаживает специальный человек, который также «катается» вместе с Шуваловым и его четвероногими друзьями.

Пользователи соцсетей выкладывают множество фото «королевской» жизни корги. Под одной из них сообщается, что в бизнес-классе такие собаки чувствуют себя «не так комфортно».

«Если раньше они воровали и прятали деньги, то сейчас они «швыряют» нам в лицо свою роскошную жизнь», — подытожил Навальный, добавив, что «поведение вице-премьера настолько возмутительно, что я даже записал ролик».

Напомним, как сообщала Politeka, активист Сергей Запорожский считает, что власть РФ держит своих граждан за идиотов и непрекрыто за счет них обогащается, а народ РФ молча наблюдает за наглостью власти, смиряясь с таким положением.

«Премьер-министр России Медведев, видимо, считает большую часть россиян за идиотов. И, объективно говоря, у него есть все основания так считать. Потому что только идиоты могут годами верить телевизионным сказкам про распятого бандеровцами мальчика, про «украинских фашистов», убивающих всех русскоязычных и т.д. и т.п.», — написал он на своей странице в соцсети.