Российские легкоатлеты не будут выступать на Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Об этом заявили на сайте суда CAS.

Таким образом, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Россия станет прихвостнем Османской империи

Напомним, в июне 2016 года IAAF подтвердила дисквалификацию ВФЛА и отказался допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх. После этого 68 российских спортсменов подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде.

Позже Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки всех российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, кроме Дарьи Клишиной.

Как писала Politeka, всемирное антидопинговое агентство потребовало запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Ранее Politeka сообщала, что Россия скрывала положительные допинг-пробы фактически во всех видах спорта, в том числе в футболе и в хоккее.