Арестованный за убийство шестилетнего ребенка британец Джеймс Уотсон сбежал из страны и издевается над полицией, присылая селфи с пляжей Португалии, пишет The Huffington Post.

Убийство школьника Рикки Нива произошло в 1994 году. Уотсона же арестовали 19 апреля во время обыска в квартире его матери в Питерборо (графство Кембриджшир). Его допрашивали и 15 июня отпустили под залог. Вернуться же он должен был 20 сентября, однако 15 июля полиции стало известно, что Уотсон покинул страну и направился в Португалию.

Отправился же туда он со своим другом – 35-летний подозреваемый не скрывает, что он гей. И утверждает, что полиция пытается повесить на него убийство, «давит» на его семью и друзей, отравляя ему жизнь.

Источник, близкий к злоумышленнику, рассказал СМИ, что Уотсон доволен собой, «пьет пиво и валяется на пляже целыми днями».

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Стоит отметить, что это не первая встреча Уотсона с законом. В январе 2009 года его осудили за поджог штаб-квартиры британской транспортной полиции в центре города Питерборо. Ущерб оценили в 800 тыс. фунтов стерлингов, а за решеткой он отсидел шесть лет.

Как писала Politeka, в январе разыскиваемый в штате Огайо (США) 45-летний Дональд «Чип» Пью отправил полиции селфи, т. к. был недоволен фотографией, по которой его разыскивали.