После того как ИГИЛ взяла на себя ответственность за самый смертоносный теракт в Афганистане, организованный в эти выходные, правительственные войска уничтожили уже 122 боевика террористической организации, передает Bloomberg.

Названы курорты, имеющие выгоду от террора в Европе

В минувшие 24 часа, афганские силы безопасности напали на повстанцев в восточной провинции Нангархар, убив при этом заместителя командира и арестовав 20 членов группировки, говорится в заявлении правительства.

Ранее сообщалось, что более 80 человек были убиты и еще 231 был ранены после того, как смертник организовал два взрыва на митинге сотен этнических хазарейцев в Кабуле. Атаки опровергли заявление президента Ашрафа Гани, которое он сделал четыре месяца назад. Лидер утверждал, что ИГИЛ полностью уничтожено в его стране.

23 июля Politeka сообщала, что в Кабуле (Афганистан) во время акции протеста был совершен теракт — десятки человек погибли, еще сотни ранены.

Также напомним, что серия террористических атак во Франции, теракты и неудавшейся военный переворот в Турции приводят к перенаправлению туристических потоков в другие страны.