Японских монах Кадзуки Ядзава намерен принять участие в Олимпийских Играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство AP.

По информации издания, Ядзава, представитель буддийских монахов ранее уже принимал участие в ОИ. В 2008 и 2012 годах он представлял Японию в соревнованиях по гребному слалому. На Олимпийских играх в Лондоне, ему даже удалось занять девятое место, что стало лучшим результатом для Японии по данному виду спорта за всю историю участия в ОИ.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

Отмечается, что по окончанию  Олимпиады 2012 года, Ядзава долгое время не мог найти спонсоров, поэтому покинул большой спорт и ушел в религию три года назад.

«У меня никогда не было намерений «усидеть на двух стульях». Когда я стал буддийским монахом, я решил, что главным в моей жизни будет именно это, а гребле будет отведено свободное время», — отмечает Ядзава.

Спортсмен-монах верит, что духовная сила поможет ему привезти домой победу. «Я надеюсь показать лучшее, на что я способен, и вернуться в Японию с хорошими чувствами, — заявил Ядзава.

Как уже рассказывала Politeka, в Бразилии задержали мужчину, который пытался украсть олимпийский факел.